10.10.2011

СNT проводит частичные забастовки на фирме STV Gestion в Пилар-де-ла-Орадада

Профсоюзная секция СNT на фирме STV Gestion в Пилар-де-ла-Орадада – компании, получившей концессию от муниципалитета города на уборку и вывоз уличного мусора – приняла решение о проведении частичных забастовок во всех услугах, предоставляемых фирмой. Эти забастовки будут проводиться в первое и третье воскресенье каждого месяца, и все работники призываются присоединиться к ним.


Прибегнуть к этим забастовкам побудило тупое упрямство, с которым STV Gestion продолжает антипрофсоюзные репрессии и наступление на профсоюзные права членов СNT, произвольные увольнения и санкции. Это единственная возможная форма общения с фирмой и единственный язык, который она понимает.

СNT не намерена ослаблять усилия по восстановления на работе уволенных товарищей и завоеванию гарантий для ее профсоюзной секции и всех членов – гарантий, систематически нарушаемых фирмой. Это – первая из серии акции, направленных на то, чтобы заставить компанию изменить свою позицию и восстановить  на работе незаконно уволенных. Она требует от муниципалитета, который безуспешно пытался посредничать, ужесточить позицию в отношении фирмы, продолжающей попирать права членов профсоюзной секции СNT.   

http://www.cnt.es/noticias/la-cnt-convoca-huelga-parcial-en-stv-gesti%C3%B3n-de-pilar-de-la-horadada

No comments:

Post a Comment