10.10.2011

6-й съезд российской секции Международной ассоциации трудящихся

1 - 2 октября 2011 г. в Москве проходил очередной, 6-й съезд Конфедерации революционных анархо-синдикалистов, секции Международной ассоциации трудящихся. В его работе приняли участие делегаты из Москвы, Подмосковья и Ростова-на-Дону. Другие товарищи из Брянского региона, Ростова и Тульского региона не имели возможности приехать на съезд, но высказали свои мнения по ряду вопросов повестки дня в письменной форме.

Съезд российских анархо-синдикалистов происходил в тяжелой социально-экономической ситуации, которая характеризуется углублением кризиса и попытками переложить его тяготы на плечи трудящихся, широким наступлением властей, капитала и реакции в целом по всему фронту, продолжением неолиберальных реформ, ростом репрессий и националистических настроений. 

Делегаты съезда рассказали о положении и борьбе трудящихся в их регионах и вынуждены были констатировать засилье социальной апатии, весьма низкий уровень социальной и протестной активности, отсутствие энергичных забастовок и почти полную подчиненность редких и немногочисленных протестных выступлений партийной и профсоюзной бюрократии. Были подведены итоги деятельности секций и членов КРАС за минувший год, дана оценка успехам и неудачам и намечены планы новых акций и кампаний (участие в акциях по социальной тематике, разоблачение сущности выборов, действия против увольнений активистов и "запретов на профессии", проведение "круглого стола" по проблемам национализма и т.д.). Особое внимание участники обратили на необходимость продолжать подготовку к регистрации профсоюза, активизировать издательскую работу КРАС и усовершенствовать наглядную агитацию.

Ряд делегатов съезда приняли участие 2 октября в пикете протеста против увольнения из Тюменского университета либертарного активиста А.Кутузова

No comments:

Post a Comment