4.10.2013

Сербия: Анархо-синдикалисты против закона о забастовках


Анархо-синдикалистская инициатива (АСИ, секция Международной ассоциации трудящихся в Сербии) организовала 7 апреля акцию в Белграде перед зданием министерства труда, протестуя против нового закона о забастовках, который в этом месяце должен быть рассмотрен парламентом.

"Как обычно, прорежимные, желтые, бюрократические профсоюзы выступают с пустыми угрозами, а за кулисами втайне договариваются с хозяевами и политиканами о том, сколько денег будет достаточно, чтобы их подмазать. Когда этот закон станет реальностью, они сделают все, что в их силах, чтобы загасить любую попытку восстания трудящихся против репрессий", – заявляют анархо-синдикалисты, и добавляют:

"Огромная безработица, волны увольнений и угрозы увольнений – таковы дополнительные методы, которые используют хозяева, чтобы держать трудящихся в покорности. Страхом перед голодом и нехваткой средств к существованию они хотят заставить нас согласиться на любую работу, за любую зарплату. Это позволит хозяевам шантажировать других работников на рабочих местах, держать их под контролем и в страхе. Этот порочный круг страха, горя, отчаяния и голода не исчезнет сам по себе – против него мы должны активно бороться, плечом к плечу".

http://www.e-novine.com/drustvo/82029-Anarhosindikalisti-protiv-novog-Za...

No comments:

Post a Comment