1.27.2013

Против увольнений на "Эсимо Металь"



18 января группа членов межпрофессионального профсоюза CNT-AIT Хаэна направились к штаб-квартире фирмы "Эсимо Металь" в промзоне Лос-Рубиалес-2 в Линаресе (Хаэн), протестуя против увольнения товарища на предприятии "Сесенья" в Толедо и члена межпрофессионального профсоюза CNT Аранхуэса, которое было произведено 21 декабря. 

Поводом для увольнения послужила письменная просьба работника дать возможность делать перерыв в течение дня, чтобы поесть или выпить кофе, обеспечить отопление раздевалки, компенсировать сверхурочные, обеспечить трудящихся средствами индивидуальной защиты в условиях работы с токсичными материалами, компенсировать работу с ними и вовремя производить уборку. 
Активисты из Хаэна отправились в Линарес, чтобы продемонстрировать полную поддержку уволенному товарищу и абсолютное неприятие деспотической практики фирмы. На территорию фирмы протестующих не пустили, и они расположились у входа, ясно демонстрируя, что Конфедерация не намерена допускать безнаказанное преследование своих членов. В течение часа распространялись листовки, в которых разоблачались репрессии на "Эсимо Металь". Был прикреплен плакат с требованием немедленно востановить на работе уволенного товарища.   

No comments:

Post a Comment