9.29.2012

Заявление профсоюза образования CNT Мадрида о бессрочной забастовке в отрасли

Профсоюз работников образования и социальной помощи CNT-AIT Мадрида неоднократно демонстрировал свою поддержку Ассамблее за бессрочную забастовку, которая организовала все шаги, связанные с данной инициативой во всей сфере публичного образования с начала нынешнего учебного года.
CNT всегда была и будет вместе с трудящимися, которые хотят бороться. Мы тоже считаем, что есть боле чем достаточно причин для того, чтобы сражаться за наши права как образовательного сообщества и за наше освобождение как общества в целом. Мы по-прежнему убеждены в этом и намерены продолжать сопротивляться нынешнему этапу неолиберального капитализма. Поэтому мы сожалеем о пораженчестве, утвердившемся среди работников образования, которое обрекает большинство из них на бездействие и покореное принятие навязываемых нам реалий.

Тем не менее, нам внушает надежду и гордость возможность разделить борьбу с немалым числом трудящихся, кторые с абсолютной честностью и искреннестью отдали все силы этому выступлению. Они - единственые и настоящие участники всего этого процесса. Именго они - тот фундамент, на котором следует продолжать выстраивать адекватный и необходимы ответ на нынешние и будущие атаки против нас. 
Ведь в очередной раз проявилось то, что совершено нечего ожидать от мнимых представителей трудящихся. Они, уже привыкшие спускать на тормозах и давить борьбу, хранили теперь самое постыдное молчание об этом выступлении, превратившись в необходимых сообщников мадридских властей. И, к сожалению, иное ("альтернативное"- перевод.) профсоюзное движение, которое, с одной стороны, активно и широко участвовало в этом выступлении, не может, с другой стороны, прекратить впадать в тактицизм, стратегические игры и вождизм, столь близкие к схемам, которые они же до изнеможения критиковали в прошлом. 
Профсоюз образования и социальной помощи CNT-AIT будет и впредь всегда участвовать в ассамблеарных, самоуправляющихся и горизонтальных выступлениях и демонстрировать свою готовность всеми имеющимися у него силами и средствами помочь новым выступлениям. Мы знаем, как знали это всегда, что действующими лицами выступлений в этой сфере, со всеми их успехами и неудачами, являются сами работники образования и учащиеся. Мы знаем, как знали это всегда, что именно они - подлинные и единственые участники своего дела, а мы, как трудящиеся и студенты, - только их часть. Поэтому нам и в голову не приходит сидеть сложа руки перед лицом стоящих перед нами задач - надеемся, что бок о бок с немалым числом солидарных трудящихся: таких, например, как сформировать подлинно боевое сознание того, как им, самоорганизовавшись и самим, безо всякой опеки руководя собой, суметь освободиться от цепей, налагаемых этой системой. С каждым разом все боле настоятельна необходимость взять бразды своей жизни  в собственные руки. Поэтому мы и ведем борьбу в ассамблеях за то, чтобы остановить урезания, изменить систему образования, построить лучший мир. За нашу свободу.    
Против кризиса - сегодня. Против капитализма - всегда: анархо-синдикализм
Профсоюз образования CNT.
Без освобожденных работников. Без субсидий.

www.aitrus.info

No comments:

Post a Comment