9.18.2012

Мадрид: За всеобщую забастовку в сфере образования


Забастовка - сейчас, самоуправление - всегда!
Профсоюз сферы образования CNT Мадрида выступил в поддержку инициативы начать с 17 сентября всеобщую бессрочную забастовку против приватизации образования. В заявлении анархо-синдикалистского профсоюза говорится:
 "В связи с положением, которое сложилось в сфере образования в Мадриде, есть только один ответ - забастовка. Это единственный язык, который понимают Лусия, Эсперанса, Мариано, Альфредо, Хуан Карлос, кандило и Игнасио (имена мадридских и общеиспанских политических деятелей, - превод.). Забастовка - основное боевое оружие трудящихся.


CNT с самого начала была и будет вместе с трудящимися, которые хотят бороться. "Рабочие комиссии", ВСТ и остальные "желтые" профсоюзы, привыкшие служить средством анестезии конфликтов, делают выбор в пользу постоянного ожидания. CNT всегда делает выбор в пользу борьбы. Мы тверды и не намерены делать периодические забастовки. Мы хотим бороться сейчас и вплоть до разрешения конфликта или нашего собственного решения.  
Но забастовка, дело поднявшихся трудящихся, организованных в ассамблеарной форме, не делается сама по себе. Иммобилизм непросто преодолеть после всего, что было в прошлом. Образовательные сообщества, которые примут участие в этой забастовке, должны подготовиться к предстоящей им интенсивной борьбе и организоваться через свои ассамблеи в образовательных учреждениях, зонах и регионах.
Мы поддерживаем выступление - ради последовательности, ради достоинства и потому что хотим разорвать наши цепи. Мы надеемся, что к ней присоединятся работники образовательных центров всех отраслей и видолв образования и - почему бы нет - также все трудящиеся и студенты. Взять в свои руки бразды нашей жизни - это необходимо. поэтому мы призываем университет и другие сектора труда подняться и принять участие в ассамблеях, строя свою собственную борьбу, свою собственную забастовку и свою свободу. 
Забастовка сейчас, самоуправление всегда!
Против сокращений сегодня, против капитализма всегда: анархо-синдикализм
CNT образования Мадрид.
Без освобожденных работников, без субсидий".

No comments:

Post a Comment