2.04.2012

Акция протеста против безработицы на Канарах

На Канарском архипелаге почти 400 тысяч безработных. Две реформы трудовых отношений и третья, которая направлена на упрощение увольнений без юридических сложностей и выходного пособия. Почему они называют это рынком труда, когда это рынок рабов?

28 января CNT Канарских островов показала, что означают проводолжающиеся реформы и сокращения, проводимые (и планируемые) правительствами ИСРП, а теперь и Народной партии. Это настящий рынок рабов, система, которая доводит нас до скотского состояния.

Члены профсоюза, закованные в кандалы и одетые в различную рабочую одежду с черными мешками как символом грязной работы, ходили по центральной улице Санта-Круса, пытаясь привлечь внимание местных жителей и иностранцев, которые в это время гуляли или делали покупки в магазинах.

Цепочку рабов и рабынь вели активисты, переодетые в банкиров, генеральных диреторов, правительство и официальные профсоюзы CCOO и UGT - надсмотрщиков, следящих за тем, чтобы скованные рабы не взбунтовались.

За полтора часа рынок рабов привлек внимание прохожих. Он стал формой протеста против безработицы, финансовой и политической коррупции, законодательной и медийной кампании против интересов трудящихся - безработных и занятых, на которых аозлагают вину за кризис. На нас налагают меры, которые, как утверждают власть имущие, будут служить для создания рабочих мест. Но мы в CNT оспариваем это и отвергаем как ложь, имеющую негативные последствия для людей и интересов общества в целом.

No comments:

Post a Comment