1.28.2012

Забастовка EULEN-ABB: Дни солидарности с забастовкой в Кордове

CNT Кордовы призывает к мобилизации в знак солидарности с забастовкой, которую рабочие из EULEN, занятые в ABB, ведут уже в течение последних двух месяцев. Рабочие столкнулись с маневрами указанных транснациональных корпораций, направленными на то, чтобы покончить с организованными в профсоюзы трудящимися, отстаивающими свои права.


После начала забастовки, объявленной профсоюзными секциями CNT и CGT, ABB разорвала контракт с EULEN и использует транснациональную кампанию заемного труда ADECCO для выполнения работ, что бастующие рассматривают как штрейкбрехерство.

Между тем, в конце года большинство членов стачкома было уволено, а несколько недель спустя уволен оказался весь бастующий персонал.

В этой ситуации бастующие рабочие обратились в суд, считая, что  было нарушено их право на забастовку, и 6 февраля ожидают начала процесса, который должен определить правовые возможности продолжения забастовки.

Рабочие продолжают конфликт и будут бороться за свое восстановление. На 3 февраля они организуют демонстрацию в Кордове.

Наряду с этим они выступили с призывом провести 6 февраля акции протеста перед офисами вовлеченных в конфликт корпораций: ABB, ADECCO и EULEN.

Кроме того, CNT призывает к общенациональной и международной мобилизации 17 февраля.

No comments:

Post a Comment