4.11.2013

Международная акция протеста: Нет увольнениям на "Альстом"!



Межпрофессиональный профсоюз CNT-AIT Саморы (Испания) обратился к секциям Международной ассоциации трудящихся с призывом к солидарности.  Секция профсоюза, действующая на фирме «Альстом Уинд Альтамира», сообщает, что работники предприятия находятся в конфликте с компанией в свядимы международные выступления против этой мультинациональной корпорации.

Призыв испанских товарищей направлен в особенности к бразильской и французи с намерением «Альстом» закрыть 2 предприятия и уволить 373 работников. Необхозской секциям М.А.Т. В Бразилии работники «Альстом Уинд Альтамира» трудятся в Каноасе, в 20 км. от Порту-Алегри, и профсоюз CNT Саморы просит организовать акцию протеста у ворот предприятия. Во Франции, в Париже находится центральная штаб-квартира концерна. Отделения и предприятия «Альстом» имеются также в Аргентине, Германии, Британии, Хорватии, Норвегии, Польше, России, Швейцарии, Италии, Колумбии, Австралии, Нидерландах, Австрии , Турции, Финляндии, Чили и других странах. Испанские анархо-синдикалисты призывают секции М.А.Т. и анархистские группы в этих странах также провести акции протеста.

Работники «Альстом Уинд Альтамира» проводят акции протеста и утвердили календарь выступлений, призвав трудящихся по всему миру присоединиться к нему и организовать мероприятия перед отделениями и предприятиями «Альстом». Лозунг протеста: «НЕТ ЗАКРЫТИЮ «АЛЬСТОМ УИНД» В ИСПАНИИ! НЕТ УВОЛЬНЕНИЯМ!»

Выступления в Саморе намечены на 10 апреля. Профсоюз CNT предложил, чтобы секции М.А.Т. провели акции в этот день или в связи с последующими мероприятиями:
15 апреля должны начаться переговоры, что также может быть хорошим поводом для пикетов.
На последующие дни ассамблея трудящихся назначила всеобщую забастовку работников «Альстом» в Испании и проведение манифестации в Мадриде от штаб-квартиры «Альстом» до министерства промышленности. Эти выступления должны пройти между 22 и 27 апреля. «Необходим интернациональный ответ, чтобы сделать конфликт видимым и продемонстрировать этой мультинациональной корпорации, что трудящиеся, входящие в CNT, пользуются солидарностью и помощью со стороны международной организации».

Проект листовки, предложенный товарищами из Испании:

НЕТ ЗАКРЫТИЮ «АЛЬСТОМ УИНД» В ИСПАНИИ! НЕТ УВОЛЬНЕНИЮ РАБОЧИХ!

Мультинациональный концерн «Альстом» называет себя международным лидером в области энергогенерирующего и энергетического оборудования и средств железнодорожного транспорта.  Одновременно он, очевидно, претендует на ведущие позиции в списки компаний, закрывающих свои предприятия в охваченной кризисом Испании.
26 февраля 2013 года концерн «Альстом», имеющий штаб-квартиру во Франции, объявил о закрытии своей секцией «Уинд» в Испании, которая занимается производством и обслуживанием ветряных турбин. Процедура включает увольнение 373 работников на 3 предприятиях: двух в Сомосе (Ла-Корунья) и одного в Коресесе (Самора), где имеется секция профсоюза CNT (секции Международной ассоциации трудящихся). Предусматриваются также увольнения на заводе Буньюэль (Наварра), членов бригад техников по уходу на ветряных станциях и сотрудников головного офиса в Барселоне.

Нельзя допустить ни закрытий, ни увольнений. Мы, трудящиеся, – люди, а не неодушевленный товар! Вместе мы можем остановить жестокости хозяев, а рано или поздно окажемся в состоянии заменить систему, которая унижает, подавляет, увольняет, покупает, продает, эксплуатирует нас, и стать свободными.

Сопротивление репрессиям со стороны хозяев и менеджмента по всему миру!

Солидарность и взаимопомощь трудящихся всего мира!

Остановить закрытие «Альстом Уинд» в Испании! Против увольнений работников – солидарность!   

No comments:

Post a Comment