4.30.2013

КРАС присоединяется к анархистскому блоку на демонстрации 1 мая


Российская региональная секция Международной ассоциации трудящихся приняла решение присоединиться к "анархическому блоку" на Первомайской демонстрации в Москве в 2013 году.
В прошлом году наша организация проводила Первомайский митинг самостоятельно. Мы не приняли участие в общей манифестации, поскольку она была организована при участии сталинистов и нацболов, а в колонне под анархистскими флагами шло немало открытых или скрытых националистов.


В этом году ситуация представляется несколько иной. Шествие и митинг по прежнему проводится по заявке от "левого" блока, где состоят, в том числе, и авторитарные силы, с которыми нам не по пути. Поэтому ни о каком нашем участии в митинге, на котором партийцы будут произносить свои унылые и набившие оскомину рекламные заявления, речи быть не может. Тем не менее, мы полны решимости поддержать тех анархистов, которые теперь решили организовать на шествии свой отдельный блок – без националистов и тех, кто стремится с ними сотрудничать, но зато вместе с участниками различных социальных движений. Этим и мотивировано на сей раз наше решение.

Мы идем на Первомайскую демонстрацию, чтобы выразить наш протест против бесчеловечной антисоциальной политики власти и капитала, против урезания расходов на медицину и образование, закрытия больниц, поликлиник, вузов и школ, против мизерных зарплат и пенсий, ограничения гражданских свобод, клерикализации, коррупции… Мы идем, чтобы высказать нашу поддержку бастующим медицинским работникам Ижевска, которые сегодня своей смелой борьбой бросают вызов не только зарвашимся хозяевам наших жизней, но и привычной, тягостной и безнадежно-терпеливой пассивности трудящихся масс России. Мы идем, чтобы напомнить всем и каждому и заявить открыто: ни одна власть, ни один хозяин и начальник, ни один политик, чиновник или бюрократ не решат проблем общества и не дадут нам желанной свободы. Освобождение трудящихся – дело самих трудящихся! Сопротивляясь, мы самоорганизуемся и двинемся вперед к системе всеобщего самоуправления!

Да здравствует память об анархистах – "Чикагских мучениках", отдавших свою жизнь борьбе за дело рабочих в 1886-1887 годах!

Да здравствует всемирная борьба людей труда за свои права и человеческое достоинство, за счастье и свободу!

Через анархо-синдикализм – к вольному коммунизму и всеобщему самоуправлению-анархии!
КРАС (российская регинальная секция М.А.Т.)

No comments:

Post a Comment