3.19.2013

Новые акции мадридских анархо-синдикалистов



19 марта: Активисты мадридской CNT-AIT (секции Международной ассоциации трудящихся в Испании) провели 10-й пикет у входа в бар «Имперфекто», хозяин которого отказывается уплатить заработанное товарищу Марко.

«Мы считаем, что единственный способ разрешения конфликта – это прямое действие, и мы не примем и не ждем никаких юридических вывертов, так что сеньор Имперфекто может спрятать свою гордыню в карман, – говорится в заявлении межпрофессионального профсоюза мадридской CNT-AIT. – Единственная форма окончить конфликт – это установить прямой контакт со своим бывшим работником и вернуть ему то, что ему причитается. В противном случае мы продолжим бойкот против этого непрезентабельного заведения, в который с каждым концом недели приходит все меньше клиентов, а прохожие и соседи с каждым днем все более солидарны с нами, активно присоединяясь к бойкоту и демонстрируя, что они возмущены злоупотреблениями хозяев, и что с помощью солидарности и взаимной помощи мы покончим с этими злоупотреблениями» (http://madrid.cnt.es/noticia/cronica-16-03-2013-continua-boicot-el-imper...)

16 марта: Проведен 8-й пикет у входа в магазин «Огар софа» в Арганде. Его организовала ячейка CNT в юго-восточной части Мадрида. «Мы вновь объяснили этому предпринимателю и всему району, что такое прямое действие и как оно применяется, с солидарностью и взаимопомощью трудящихся и с помощью такого инструмента, как бойкот», – говорится в заявлении межпрофессионального профсоюза Мадрида. Пикетчики информировали покупателей и прохожих о том, что творится в магазине, о практике незаконных увольнений, и призывали к бойкоту заведения (http://madrid.cnt.es/noticia/continua-conflicto-hogar-sofa-como-notambie...)

15 марта: В 4 часа дня активисты CNT-AIT собрались у входа в Центре занятости фирмы «Атенто» в мадридском квартале Карабанчель. Акция была экстренно организована межпрофессиональным профсоюзом Мадрида после просьбы о солидарности со стороны профсоюзной секции в «Атенто-Мадрид». Тремя днями раннее делегат этой секции потерял там сознание и был увезен на «скорой». Митинг-пикет продолжался более 2 часов, и в нем приняли участие также товарищи из профсоюзов образования, строительства и металлообработки. Участники выразили через мегафон свой гнев против злоупотреблений фирмы, с которой уже 2 года продолжается конфликт. Анархо-синдикалисты требуют признания своей секции и прекращения репрессий против ее делегата, демонстрируя взаимопомощь и готовность оказать солидарную поддержку товарищам. Несмотря на присутствие охранников и угрозы вызвать полицию, помешать акции хозяин не смог (http://madrid.cnt.es/noticia/cronica-fotos-sov-madrileno-convoca-concent...)

No comments:

Post a Comment