11.17.2012

Германская FAU в акциях протеста 14-N

FAU Берлина на демонстрации солидарности 14 ноября
Целый ряд профсоюзов и политических организаций объявили 14 ноября днем ​​действий и протеста против европейской прекаризации и политики жесткой экономии, вызванной кризисом. Во многих европейских странах состоялись митинги и акции в поддержку всеобщей забастовки, особенно на Пиренейском полуострове, а также в Греции, на Мальте и Кипре. FAU (Свободный рабочий союз, секция Международной ассоциации трудящихся) призвал к участию в демонстрации берлинского Комитета солидарности с Грецией.


После митинга ОНП (Объединения немецких профсоюзов) у Бранденбургских ворот около 600 участников организовали отдельную демонстрацию до Потсдамской площади. К проведению демонстрации призвали различные организации. Более 150 человек присоединились к черно-красному блоку вокруг FAU Берлина и ASJ (Анархо-синдикалистской молодежи). На транспарантах демонстранты выражали свою солидарность с бастующими рабочими в различных странах. В частности, в центре внимания стояла борьба в Испании.


В то же время протестующие напоминали, что в центре еврозоны тихого тыла быть не может: даже здесь в течение многих лет сокращается заработная плата и неоднократно совершаются нападения на систему социального обеспечения. Если мы действительно хотим что-то этому противопоставить, необходима боевая профсоюзная работа, которая не исчерпывается непродолжительными протестами, ритуалами левых движений или работой в общественных институтах.

www.aitrus.info

No comments:

Post a Comment