7.20.2012

Митинги солидарности с борьбой испанских шахтеров и их сторонников

В пятницу, 13 июля 2012 года, в ряде городов Европы, включая Берлин и Дюссельдорф, члены FAU (Свободного рабочего союза, секции Международной ассоциации трудящихся) приняли участие в митингах солидарности с борьбой астурийских шахтеров и тех, кто их поддерживает. Митинги состоялись во Франкфурте, Штутгарте, Гааге и Цюрихе и проводились по призыву людей из "Реальной демократии, сейчас!" и сети "Occupy".

Рабочие уже несколько месяцев ведут трудовой конфликт. В рамках политики жесткой экономии правительство намерено значительно сократить государственные дотации в сектор, что ударит по существованию тысячи человек.
В последние дни в нескольких испанских городах, и прежде всего в Мадриде, прошли массовые акции протеста, в которых приняли участие до 200,000 человек. Участвовал в митинге и профсоюз CNT. За эти дни произошли столкновения с полицией, которая с грубой силой действовала против демонстрантов и, среди прочего, применяла резиновые пули, слезоточивый газ и дубинки. Фотографии многочисленных серьезно раненых документально подтверждают проявленную ей жестокость.

www.aitrus.info

No comments:

Post a Comment