5.31.2012

Манифестация против урезаний и репрессий в Мадриде

Профсоюзная секция CNT-AIT в мэрии Мадрида организовала 24 мая отдельную манифестацию, поскольку ни в коем случае не могла примкнуть к т.н. «единству действий» с корпоративными профсоюзами репрессивных сил (полиции, – перевод.). 

 
Поддержать товарищей, как обычно, пришли члены межпрофессионального профсоюза, профсоюзов работников строительства, образования. Заявителем марша выступила Местная федерация CNT-AIT Мадрида. Акция была поддержана участниками горизонтальных ассамблей движения 15 мая и работниками национальной библиотеки, которые вне рамок государственных профсоюзов ведут борьбу на своих рабочих местах против урезаний и социальной несправедливости.   

Как и ожидалось, возникли проблемы с освобожденными профработниками (официальных профсоюзов, – перевод.), которым не понравилось, что анархо-синдикалисты вышли под собственными транспарантами. Эти вечно вчерашние привыкли, что за них думают и решают другие. Совершенно обратные вещи предлагает анархо-синдикализм: чтобы мы все трудились и решали, были важны и обладали равными правами и обязанностями.   

Да здравствует борьба трудящихся без освобожденных работников и субсидий!

No comments:

Post a Comment