3.01.2012

Валенсия: CNT присоединяется к забастовке студентов

Анархо-синдикалистский профсоюз CNT-AIT в Валенсии объявил о присоединении к забастовке студентов 29 февраля и призвал к организации всеобщей стачки. В заявлении CNT-AIT говорится:
"Национальная конфедерация труда (CNT-AIT) присоединится к любой забастовке, организованной снизу, на общих собраниях на рабочих местах, в учреждениях или университетах. Студенты возмущены перспективами на будущее, которые вырисовываются перед нами. Мы полагаем, что единственная альтернатива находится вне избирательных урн и парламентаризма, вне продажных профсоюзов. Она на улице, в соединении и организации протестов в горизонтальной форме.
Нас, молодых людей и студентов, ожидает будущее, заполненное прекаризацией, эксплуатацией и временной занятостью, благодаря новой трудовой реформе, принятой правительством Народной партии (НП) по приказу Евросоюза и диктатуры рынков.

Трудящемуся классу и студентам надоело платить за кризис капиталистической системы. Мы ведем борьбу за построение нового общества, основанного на солидарности, взаимопомощи, самоуправлении и такой модели производства, которая думает о потребностях людей, а не о прибылях капитала, - общества в гармонии с природными ресурсами и уважающего жизнь на нашей планете.
Перед лицом неперывных атак и урезаний, мы в CNT настаиваем на том, что для освобождения трудящихся и студентов важна не предвыборная партийная борьба, а мобилизация и борьба на улицах и на предприятиях, в процессе постоянной социальной агитации, которая приведет нас к Всеобщей стачке, к забастовке потребителей, забастовке, которая соединит вместе борьбу трудящихся со студенческгой и социальной борьбой.
Мы, студенты-члены CNT продолжаем требовать отставки и немедленого отстранения Делегатуры правительства, директора полиции и министра внутренних дел в связи с жестокими полицейскими репрессиями против товарищей из гимназии Луиса Вивеса и тех, кто выступил в их поддержку.
БОРЬБА ИДЕТ НА УЛИЦЕ - ОРГАНИЗУЙТЕСЬ СНИЗУ ЗА ВСЕОБЩУЮ СТАЧКУ
АНАРХО-СИНДИКАЛИЗМ: Без субсидий, без освобожденных работников"

www.aitrus.info

No comments:

Post a Comment