3.29.2012

Акция против общественных работ в Брайтоне

По призыву кампании "Бойкот общественным работам" (www.boycottworkfare.org/) 3 марта стало общенациональным днем действий против общественных работ. В Брайтоне члены Федерации солидарности (SF) отправились на Джубили стрит, чтобы поддержать пикет кампании "Brighton Benefits" перед "Tesco".


Пришло более 50 человек. Значительный социалистический блок прошел маршем от "Tesco" на Сент-Джеймс стрит до Джубили стрит, отправившись затем к "Макдональдс". Так как собравшихся у "Tesco" было еще много, вместе с еще одной группой нам удалось устроить пикет перед магазином "Tesco" на Квинс Роуд. Этого оказалось достаточно, чтобы отпугнуть покупателей: внутри магазина остался всего один человек, находившийся у кассы.

В целом, пикеты в Брайтоне удалось организовать, по крайней мере, перед 3 магазинами "Tesco" и одним "Макдональдсом". Подобные акции прошли более чем в 30 городах, став крупнейшей за последнее время скоординированной кампанией против общественных работ. Активисты стремятся не ослаблять давление. Брайтонские анархо-синдикалисты призвали к проведению 31 марта общенационального дня действий с акцентом на протестах против общественных работ, связав его со Всемирным днем действий против жесткой экономии, эксплуатации и угнетения, который организуется по призыву Международной ассоциации трудящихся, и Днем действий против капитализма 31 марта.

No comments:

Post a Comment