10.04.2011

Британия: Джон Фоли в суде

8 сентября участник кампании Ryanair Don't Care Джон Фоли предстал перед магистратским судом Ливерпуля после своего протеста на крыше ливерпульского аэропорта им. Джона Леннона.
Члены и сторонники Федерации солидарности (SF) устроили перед судом акцию солидарности, чтобы поддержать Джона и помочь кампании.
Источник: http://www.solfed.org.uk/?q=ryanair-dont-care-campaign-in-court


И более ранняя информация от SF:
Чтобы избежать недоразумений в аэропорту и Ryanair, полиция наложила запрет на публикацию сообщений о протест, то есть местные средства массовой информации не могли рассказать о случившемся. В результате, Федерация солидарности была единственной организацией, распространившей информацию об акции против эксплуатации компанией Ryanair молодых новобранцев в экипажах самолетов.
Управление аэропорта имеет особые основания для беспокойства, поскольку они поняли, что Джон находится на крыше одного из их зданий только спустя час и то благодаря тому, что им сообщил местный журналист.
Проведя 15 часов на крыше, Джон был арестован и провел 28 часов в полицейском участке.
Для тех, кто не знает, Джон и кампания  Ryanair Don't Care борются за достойное обращение с сотрудниками Ryanair, уважение и справедливость. В частности, они предают гласности и борются с практикой приема на работу, при которой с новых членов экипажа взимается 3000 евро за их обучение, причем многие впоследствии в короткие сроки подвергаются увольнение еще до окончания их испытательного срока. Вы можете посмотреть два интервью с Джоном, где он говорит о кампании и почему она была создана на нашем канале YouTube здесь (http://www.youtube.com/liverpoolsolfed).
Мы вновь выражаем нашу солидарность с Джоном и кампанией Ryanair Don't Care. Несправедливость в отношении одного - несправедливость в отношении всех!
http://www.solfed.org.uk/?q=airport-rooftop-protest-the-photos-they-dont-want-you-to-see
См. по теме:
Протест против эксплуатации в ливерпульском аэропорту им. Джона Леннона
http://www.aitrus.info/node/1617

No comments:

Post a Comment