1.30.2011

Анархо-синдикалисты Италии во всеобщей забастовке 28 января


Милан. Крупный успех забастовочного марша и широкое участие USI. Кортежи "низового" профдвижения и Федерации металлистов FIOM прошли к штаб-квартире ассоциации предпринимателей Ломбардии. Демонстранты бросали петарды в полицейских, охранявших это здание. 





Флоренция. Около 100 членов USI приняли участие в марше протеста, организованном Ассамблеей граждан, USI и "альтернативными низовыми" профсоюзами COBAS и CUB. Всего на улицы вышли около 2500 демонстрантов - трудящихся и студентов, не только из Флоренции, но и из других населенных пунктов региона. Анархо-синдикалисты расценивают результат как хороший, с учетом того, что многие работники отправились на манифестацию FIOM в Массе.
Генуя. всеобщая забастовка. На улицы вышли свыше 10 тысяч человек. Были образованы две колонны: одна - FIOM, другая - студентов и "низовых" профсоюзов (USI, COBAS, CUB, USB, SinBase).   
Удине. Региональная манифестация забастовщиков (FIOM, "низовые" профсоюзы и USI). В ходе демонстрации активисты Самоуправляющегося социального центра распространили более 500 листовок USI. Чтобы напомнить об интернациональном характере классовой борьбы, анархо-синдикалисты подняли над кортежем также флаг испанской CNT-AIT, подаренный иберийскими товарищами.



Анкона. Около 7000 человек приняли участие в забастовочном марше, проведенном FIOM, COBAS и USI. Выступлению предшествовали акции накануне ночью в Йези у одной из крупнейших машиностроительных фабрик провинции. Сбор красно-черного блока был намечен на 9.30 в районе Рыбной ярмарки Анконы; собралось около 80 товарищей - рабочие-металлисты и механики, работники госсектора, пенсионеры, безработные, студенты с плакатом солидарности с народными массами Туниса... Кортеж демонстрантов прошел по городу, скандируя лозунги об интернациональном восстании. Была сделана остановка у штаб-квартиры партии Берлускони PDL, которую стерегли силы (бес) порядка. Марш завершился, как обычно, в районе порта. Было роздано около 800 листовок USI.

Фото из Анконы

No comments:

Post a Comment