11.29.2013

Мадрид: Репрессии против профсоюза образования CNT

28 ноября 2013 двое товарищей были арестованы по обвинению в "нападениях, нанесении повреждений и преступлениях против осуществления основных прав и свобод, отягощенных обстоятельствами ненависти" во время (антифашистиской, - перевод.) демонстрации в университетском городке 20 ноября.

После этого несколько товарищей из нас подошли к полицейскому бункеру, чтобы спросить об их состоянии, но им было отказано в какой бы то ни было информации, со ссылкой на "незнание" (как будто такое количество квадратных метров не позволяет контролировать задержанных, что объясняло бы отсутствие знаний о пытках в застенке - а мы имеем основание думать о плохом и подозревать, что они скрывают или выкручиваются). Тогда мы ушли и присоединились к товарищам и членам семей всех привозимых задержанных (на нескольких фургонах). Так мы поняли, что государство решило продемонстрировать свою силу (в соответствии с новым Законом об обществнной безопасности), нанося удары по любому социальному движению протеста, по собственному произволу составляя списки и похищая людей.

В связи с этими актами полицейской агрессии, профсоюз образования и социальной помощи CNT- AIT Мадрида требует немедленного освобождения задержанных без предъявления им каких-либо обвинений.Не только наших товарищей, но всех тех, кого государство похитило и держит в тюрьмах или полицейских участках.

В то время как государство непрерывно давит и душит трудящихся, при 27%-ной безработице, обрекая нас на условия крайней нищеты, оно стремится бросить за решетку любого активиста, который ведет борьбу с осуществляемым им насилием. Поэтому оно не слушает наших требований. Но они не заставят нас замолчать, как не могли на протяжении всей 100-летней истории. Мы продолжим осуществлять солидарность и взаимопомощь, наше лучшее оружие против репрессий. Мы продолжим бороться против социального неравенства, нищеты и наемного рабства. Мы продолжим бороться за мир, в котором мы все сможем принимать активное участие в его развитии. Мы продолжим бороться за мир, в котором люди свободны и свободно объединяются с другими людьми ради достижения общи целей.

И мы не будем стесняться в средствах. Мы будем бороться против систематического насаждения невежества, каковым является государственное образование. Сражаться против агрессии со стороны хозяина и государства. Бороться против всех тех, кто хочет и дальше наживаться на нищете и труде других. Бороться против всех политиков, паразитирующих на институтах государства. И будем бороться без руководителей и лидеров.

Мы вновь осуждаем фарс демократии, капиталистической диктатуры под видом свободы. Эта системы на службе капиталистов подается нам какслужащая интересам общества. Но когда мы, люди, начинаем говорить, они затыкают нам рот любыми доступными им средствами, меняя законы, если им это нужно (они используются только если служат их интересам), чтобы оправдаться перед "общественым мнением" (или наивными людьми).

Как бы то ни было, несмотря на насилие государства и его институтов, мы продолжим борьбу за либертарный коммунизм.

Профсоюз образования и социальной помощи CNT-AIT Мадрида

ensemad.cnt.es

No comments:

Post a Comment