10.01.2010

Однодневная забастовка на SEAGA, Испания

25 сентября секция работников лесного хозяйства CNT Виго совместно с собраниями трудящихся различных участков лесного хозяйства со всей Галисии организовала забастовку протеста в государственном обществе аграрного хозяйства Галисии (SEAGA). Конфликт возник в августе после гибели двух работников при тушении пожара в Понтеведре. В сентябре уже состоялся ряд актов протеста, включая манифестацию в Сантьяго-де-Компостеле 11 сентября. Переговоры с администрацией до сих пор не дали положительного результата.

Трудящиеся требуют выделения больших средств на тушение пожаров, признания категории лесных пожарных, вывода специальных воинских частей из зон пожаров и признания фирмой минимального трехмесячного срока трудоустройства.

В манифестации в день забастовки на фирме тушения лесных пожаров SEAGA 25 сентября приняли участие около 200 человек. Демонстранты прошли по улицам Компостелы через Аламеду до здания Хунты Галисии на Сан-Каэтано. По ходу марша они разъясняли жителям, какая опасность угрожает им в результате пожаров и почему необходимо создать достойные условия труда в отрасли. (...)    

источник и видео - http://cnt.es/noticias/huelga-seaga-25-s

No comments:

Post a Comment