3.17.2013

Репрессии против CNT в мадридском университете Карла III


Ректор университета обвинил делегата секции CNT в университете Карлоса III в организации пикета, которым ознаменовалось открытие трудового конфликта 28 сентября из-за его увольнения. Охранники используют физическую силу против членов CNT, которые пытаются протестовать против систематических нарушений трудовых прав и свободы профсоюзной деятельности.

Профсоюзная секция CNT в университете продолжает разоблачать фашизоидное упрямство, с которым ректор, добропорядочный социал-демократ Даниэль Пенья и его команда реагируют на проблемы с профсоюзом увольнением члена анархо-синдикалистской организации. Они не привыкли к тому, что люди организуются на горизонтальной основе, без посредников и субсидий, и ведут борьбу за то, чтобы получить то, что им причитается. Их раздражает, что группа работников и студентов солидарно собирается в ассамблею и, ничего не получая за это, больше 8 месяцев тратят свои силы на то, чтобы публично заявлять об увольнении своего товарища и требовать его восстановления на рабочем месте, которое он занимал в течение 4 лет.
Те, кто руководят университетом Карла III, привыкли к своим непомерным заработкам, рейтингам и ребяческой конкуренции, очень волнуются, когда сталкиваются с взрослыми людьми, которыми руководят лишь убеждения и чувство солидарности. Это неудобоваримое беспокойство превращается в приступы фашизма, когда они видят, как эта солидарность и эти убеждения, которые они игнорируют, упорно настаивают на своем, а те, кто их исповедуют, не склоняют головы так легко, как это делают они в обмен на дополнительное вознаграждение, приглашение на конгресс или престижную должность.
Ректору Даниэлю Пенье и его команде, похоже, недостаточно то бесстыдство, с каким они уволили за минувший год более 300 работников. Они хотят также ясно и недвусмысленно предостеречь будущих уволенных: тот, кто осмелится протестовать и публично отстаивать свое рабочее место, дорого за это заплатит. Если кто-нибудь еще попробует сделать то же, что эти анархисты из CNT делают в университете, они обрушат на него своих сторожевых псов в охранках и судах, чтобы он перестал их беспокоить и раз и навсегда заткнул рот. Вот почему они отдали четкие приказы своим тупоголовым охранникам университетских городков в Хетафе, Леганесе и Пуэрта-де-Толедо подавлять ударами любую попытку обратить внимание на несправедливость увольнений, будь то информационные пикеты или профсоюзная агитация.
С другой стороны, 18 февраля делегат профсоюзной секции CNT в университете Карла III получил повестку в Арбитражный суд №8 Хетафе, чтобы ответить 29 апреля на предъявленные ему обвинения. Ректор университета обвинил его в насилии и общественных беспорядках за то, что он с товарищами поднял транспарант у входа в зал в ходе пикета, с которого начался конфликт с профсоюзом из-за увольнения 18 сентября. (…)
С 25 февраля 2013 года из-за усилившейся агрессии служб безопасности в отношении товарищей, CNT решила ужесточить трудовой конфликт из-за увольнения товарища Хавьера, который длится с июля. Этот конфликт не прекратится до тех пор, пока не будут достигнуты поставленные цели: восстановление на своем рабочем месте делегата профсоюза и немедленный отзыв обвинения против него из-за защиты им своего рабочего места и человеческого достоинства.
Посмотрим, что победит: репрессии или разум

No comments:

Post a Comment